Сколько дней принимать цетрин

Цетрин : инструкция по применению. Формы выпуска: таблетки. МНН: Цетиризин. ФТГ: H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Как долго можно пить таблетки от аллергии?

Цетрин : инструкция по применению. Формы выпуска: таблетки. МНН: Цетиризин. ФТГ: H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Цены в аптеках Минска. Где купить. Фармакотерапевтическая группа. Антигистаминные препараты для системного применения, производные пиперазина.

Каждая таблетка содержит: действующего вещества: цетиризина гидрохлорида — 10 мг; вспомогательные вещества: лактоза безводная, кукурузный крахмал, повидон К , магния стеарат, оболочка таблетки в т. Таблетки, покрытые оболочкой, белого или почти белого цвета, круглые, с двояковыпуклой поверхностью, одна сторона гладкая, на другой разделительная линия.

Таблетку можно разделить на равные дозы. Фармакологические свойства. Фармакодинамика Механизм действия Цетиризин — метаболит гидроксизина — является мощным избирательным антагонистом периферических рецепторов H1, практически не действующим на другие рецепторы.

Кроме блокады периферических рецепторов Н1, цетиризин имеет антиаллергические свойства. При применении препарата в дозе 10 мг 1 или 2 раза в день препарат подавляет скопление эозинофилов в коже и конъюнктиве в поздней фазе у пациентов, страдающих атопией, после провокации аллергеном.

После прекращения применения повторных доз цетиризина в течение трех дней кожа вновь приобретала характерную способность реагировать на гистамин. В 6-недельном, плацебо-контролированном исследовании приняло участие пациентов с аллергическим ринитом и сопутствующей астмой легкой или средней степени тяжести. Это исследование подтвердило безопасность применения цетиризина у больных аллергией, страдающих астмой легкой или средней степени тяжести. На основании проведенных исследований, было установлено, что цетиризин в рекомендуемых дозах улучшает качество жизни пациентов, страдающих постоянным или сезонным аллергическим ринитом.

Распределение фармакокинетических параметров, таких как максимальная концентрация в плазме С max и площадь под кривой AUC , имеет унимодальный характер. Пища не влияет на полноту всасывания, хотя скорость всасывания понижается. Степень биодоступности сходна при использовании цетиризина в форме раствора, капсул или таблеток. Распределение Кажущийся объем распределения составляет примерно 0. Цетиризин не влияет на связывание варфарина с белками плазмы.

Биотрансформация Цетиризин не подвергается выраженному предсистемному метаболизму. Период полувыведения составляет около 10 часов. Понижение клиренса цетиризина у этих пожилых добровольцев, вероятно, было связано с ухудшением почечной функции. Дети и младенцы Время полувыведения цетиризина составляло около 6 часов у детей в возрасте от 6 до 12 лет и 5 часов у детей в возрасте от 2 до 6 лет.

У детей в возрасте от 6 до 24 месяцев, время полувыведения сокращалось до 3. Цетиризин плохо удаляется с помощью гемодиализа. При умеренно-тяжелом нарушении почечной функции необходима коррекция дозы см. У больных с нарушениями функции печени коррекция дозы необходима только при сопутствующем нарушении функции почек. Доклинические исследования безопасности Доклинические исследования безопасности, фармакологических свойств, токсичности при повторных дозах, генотоксичности, карциногенного потенциала и репродуктивной токсичности не выявили никакого специфического риска для человека.

Показания к применению. Способ применения и дозы. Сезонный аллергический ринит Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза — 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Дети от 6 до 12 лет: 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Максимальная длительность лечения — 4 недели. Аллергический конъюнктивит Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза — 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки.

Круглогодичный аллергический ринит и хроническая идиопатическая крапивница Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза — 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Пациенты, требующие особого режима дозирования Пациенты пожилого возраста При возрастном снижении клубочковой фильтрации прием препарата для пациентов пожилого возраста назначают в той же дозе, что и для пациентов с почечной недостаточностью. Пациенты с почечной недостаточностью Данные об эффективности и безопасности применения цетиризина у пациентов с почечной недостаточностью отсутствуют.

Поскольку цетиризин в основном выводится почками, в случаях, когда альтернативное лечение не может быть использовано, интервалы дозирования должны быть индивидуализированы в соответствии с функцией почек.

Перерывы между приемом препарата индивидуально корректируются в зависимости от степени почечной недостаточности. Дозирование осуществляют в соответствии с приведенной таблицей. Пациенты с печеночной недостаточностью Пациентам с нарушением только функции печени коррекции режима дозирования не требуется. Для пациентов с печеночной и почечной недостаточностью требуется коррекция режима дозирования см.

Пациенты с почечной недостаточностью. Прием препарата Препарат следует принимать вечером, по причине более интенсивного проявления симптомов в данное время суток.

Таблетку глотают целиком, не разжевывая и запивая водой. Цетрин принимают вне зависимости от приема пищи. Побочное действие. По данным клинических исследований, цетиризин во всех рекомендованных дозах может вызывать лишь минимальные нежелательные реакции со стороны ЦНС, такие как сонливость, утомляемость, головокружение и головная боль.

В некоторых случаях наблюдалась парадоксальная стимуляция ЦНС. Несмотря на то, что цетиризин является селективным антагонистом периферических рецепторов Н1, и относительно не обладает антихолинэргической активностью, в изолированных случаях наблюдались нарушения мочеиспускания и зрительной аккомодации, а также сухость во рту.

Отмечались случаи нарушений функции печени с повышением печеночных ферментов с сопровождающимся повышенным уровнем билирубина. В большинстве случаев эти изменения проходят при отмене лечения цетиризином. Данные объективных тестов, проведенных в других исследованиях, показали, что при применении препарата в рекомендованных дозах повседневная активность у молодых здоровых добровольцев не ухудшалась.

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко : тромбоцитопения. Нарушения со стороны иммунной системы: Редко : реакции гиперчувствительности. Очень редко : анафилактический шок. Нарушения метаболизма и питания: Частота неизвестна : повышение аппетита. Психические нарушения: Нечасто : возбуждение.

Редко : агрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, нарушение сна. Очень редко : тик. Частота неизвестна : кошмарные сновидения. Нарушения со стороны нервной системы: Нечасто : парестезии. Редко : судороги. Очень редко : извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор. Частота неизвестна : глухота, амнезия, нарушение памяти.

Частота неизвестна : суицидальные мысли. Нарушения со стороны органа зрения: Очень редко : нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм. Частота неизвестна : васкулит. Нарушения со стороны органа слуха и лабиринта: Частота неизвестна : вертиго. Нарушения со стороны сердца: Редко : тахикардия Желудочно-кишечные нарушения: Нечасто : диарея.

Частота неизвестна : гепатит. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Нечасто : сыпь, зуд. Редко : крапивница. Очень редко : ангионевротический отек, стойкая эритема.

Частота неизвестна : острый генерализованный экзантематозный пустулез. Нарушения со стороны мышечной, скелетной и соединительной ткани: Редко : двигательные расстройства. Частота неизвестна : артралгии. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Очень редко : дизурия, энурез. Частота неизвестна : задержка мочи. Общие нарушения и реакции в месте введения: Нечасто : астения, недомогание. Редко : периферические отеки. Лабораторные и инструментальные данные: Редко : увеличение массы тела.

Медицинским работникам рекомендуется сообщать о любых подозреваемых нежелательных реакциях лекарственного препарата через национальные системы сообщения о нежелательных реакциях и неэффективности лекарственных препаратов. Если у пациента возникают какие-либо нежелательные реакции, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в инструкции по медицинскому применению.

Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям действиям на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов. Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата. Меры предосторожности. Применение у детей Цетиризин не следует применять детям до 6 лет в связи с отсутствием достаточной информации о его эффективности и безопасности в данной возрастной группе.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Применение препарата может вызвать сонливость, поэтому не следует превышать рекомендованную дозу лицам, управляющим транспортными средствами и работающим с механизмами. Объективные измерения способности управлять транспортными средствами, латентности сна и производительности труда не продемонстрировали каких-либо клинически значимых эффектов при рекомендуемой дозе 10 мг. Пациенты должны учитывать их собственную реакцию на лекарственный препарат.

У чувствительных пациентов одновременное использование алкоголя или других депрессантов ЦНС может приводить к дополнительному снижению бдительности и ухудшению работоспособности.

Цетрин при аллергии

Список продуктов. Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон К , магния стеарат; пленочная оболочка: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон. Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне. На поперечном разрезе ядро от белого до почти белого цвета. Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы.

Цетрин : инструкция по применению

Медицина постоянно изобретает новые лекарства, на смену старым приходят более эффективные препараты, которые имеют меньше негативного влияния на организм, при этом помогают справиться с проблемой. Эти препараты появились самыми первыми и о них знает каждый. Сюда относятся таблетки Супрастин, Тавегил, Фенистил. Антигистаминные препараты данной группы блокируют все рецепторы, при этом хорошо снимая симптомы аллергии. Минусом является обилие побочных эффектов, которые возникают очень часто, в том числе сонливость, ухудшение внимания, стимуляция сердечной мышцы. Поэтому их не рекомендуется использовать людям пожилого возраста, а также тем, чья работа требует концентрации внимания. Особенно внимательными при приеме таких препаратов нужно быть водителям, так как за руль во время лечения лучше не садиться.

Полезное о здоровье

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне. Вспомогательные вещества : лактоза, крахмал кукурузный, повидон К , магния стеарат. Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице.

Капли для приема внутрь в виде прозрачной бесцветной жидкости, свободной от видимых частиц. Вспомогательные вещества: глицерол - мг, пропиленгликоль - мг, сукралоза - 7 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.

Цетрин - противоаллергический препарат

Фармакологическое действие Цетрин многогранно. В первую очередь стоит упомянуть, что после приема практически сразу блокируется негативное воздействие H-рецепторов. Также его разрешается использовать против развития аллергических реакций или для облегчения основных симптомов аллергии, если таковые уже имеются. Помимо этого, основные компоненты препарата оказывают противозудное и противоэкссудативное воздействие. После употребления этого медикаментозного средства значительно снижается скорость развития аллергической реакции даже на самой поздней стадии.

Аллергия не самое приятное, что может случиться и довольно распространенная проблема.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отзывы врача о препарате Цетрин: показания, побочные действия, формы, аналоги

Комментариев: 5

  1. kondrat166 с.:

    Алина, меня больше интересует Ибупрофен применительно к ребенку.

  2. elen.krpova:

    Альфия, никогда они не нажрутся, только советская власть может прекратить эти безобразия.

  3. rosa26:

    да…отлично. Все массажисты так делают в конце рабочего дня. Великолепная помощь и релаксация.

  4. valeriy77753:

    reimer007, может эта подойдёт?

  5. Катя Е.:

    Всегда была примета подметать К порогу, а не от него. От него – значит в доме будет грязь!))))))))))))))